Secretarías

Home / Secretarías

RESPONSABLES ÁREAS MUNICIPALES

INTENDENCIA MUNICIPAL

Ps. José Luis Freyre
421417 interno 202
San Martín 899

DIRECCIÓN DE PRENSA Y DIFUSIÓN

Lic. Paula M. Barizoni

COORDINACIÓN DE POLÍTICAS DE GÉNERO

Sra. Griselda F. Vaccarini

TRIBUNAL DE FALTAS

JUZGADO Nº 1
Juez: Dra. Janina Ferreyra
Secretaria: Dra. Daniela F. Santángelo
Secretaria: Dra. Lorena B. Maniscotti

SECRETARÍA DE GOBIERNO

Dr. Jorge A. Lagna
421417 internos 240 – 296
San Martín 899

COORDINACIÓN EN GESTIÓN DEL SUELO

Mart. Tomás A. Boyle

DIRECCIÓN DE FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS

Lic. C. Germán Mastri

DIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Dra. Emilce N. Cufré

COORDINACIÓN DE VECINALES

Dr. Hernán Porta

COORDINACIÓN DE PRESUPUESTO PARTICIPATIVO

Rodrigo García Lacombe

DIRECCIÓN DE TRÁNSITO

Sra. Natalia S. Jaureguizahar

DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN COMUNITARIA

Dr. Homero Domínguez de Soto

DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN GRAL. E INDUSTRIA Y COMERCIO

Sr. H. Javier Álvarez

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS

Dra. María Cecilia Agulló

DIRECCIÓN DE PERSONAL

María Carolina Ainsa

DIRECCIÓN DE ASUNTOS LEGISLATIVOS Y DESPACHO

Dra. María Celina Eguren

SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS Y PLANEAMIENTO

Ing. Pablo A. Rada
421417 internos 251 – 253
San Martín 899

DIRECCIÓN DE PLANEAMIENTO

Arq. Daniel Yanis

DIRECCIÓN DE OBRAS PRIVADAS

Arq. Diego Galante

DIVISIÓN CATASTRO

Ing. Daniel Arrieta

AERÓDROMO MUNICIPAL

Sr. Fabián Di Pizio

SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL

SUBSECRETARÍA DE POLÍTICAS SOCIO-SANITARIAS INTEGRALES

Sra. Silvia I. Ugolini

DIRECCIÓN DE SALUD

Dra. María E. Becq

DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN SOCIAL Y TERRITORIO

T.S. Alejandra A. Filippetti

DIRECCIÓN DE DEPORTES

Prof. Alberto C. Hornstein

DIRECCIÓN DE IMUSCA

Méd. Vet. Inés Carusillo

COORDINACIÓN DE JUVENTUD

Sra. Sandra P. Chacón

SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y CULTURA

Ps. Sebastián Roma

436376
9 DE JULIO 530

DIRECCIÓN DE CULTURA

Sr. Roberto Mora

SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO

Sr. Fabio G. Fernández
421417 263 – 264
San Martín 899

SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO

C.P.N. Claudia Pastorino

DIRECCIÓN DE CONTADURÍA

C.P.N. Roberto Spadoni

DIRECCIÓN DE RENTAS

C.P.N. María Eugenia Serale

DIRECCIÓN DE CÓMPUTOS

Sr. Adrián Cococcioni

DIRECCIÓN DE LOGÍSTICA Y SUMINISTRO

Sr. Luis A. Santandrea

SECRETARÍA DE SERVICIOS PÚBLICOS

SUBSECRETARÍA DE SERVICIOS PÚBLICOS

Sr. Miguel Sansirena
Miguel Sansirena
400230
Ruta Nº 8 y Vuelta de Obligado

DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS

Sr. Martín Aldo Mugni

SECRETARÍA DE ESPACIOS PÚBLICOS Y MEDIO AMBIENTE

Arq. Darío N. Mascioli
421401
Sarmiento 902

DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE

Ing. P. Martín Bonadeo

DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO, MEJORA Y ARREGLO DE CALZADAS

Sr. Juan Carlos Correa

SECRETARÍA DE DESARROLLO PRODUCTIVO E INNOVACIÓN

DIRECCIÓN DE PYMES, TURISMO Y EVENTOS

Sr. David A. Demarchi

AGENCIA DE PROMOCIÓN Y SEGURIDAD ALIMENTARIA

Méd. Vet. Ileana Martínez